betwayapp下载

新闻公告

五校区(betway必威体育注册)初中部3月月考表彰大会丨为拼搏的青春喝彩,为双语的学子点赞!

编辑:admin时间:2021-04-19

辛勤汗水,换来丰硕成果;一分耕耘,定有一分收获。为营造良好的学习氛围、激发学生学习动力,同时表彰先进,树立榜样,4月16日,五校区(betway必威体育注册)初中部召开了3月月考表彰暨期中考试动员大会。

本次大会由初一年级杜主任主持,她对本次月考中同学们的优异表现给予了充分肯定以及对学生们在校园生活中的突出表现表示赞扬。

随后杜主任和齐主任宣读各班受表彰的学生名单。

年级特优&班级优秀奖


举手投足间诠释着优秀,平凡淡定中追求着卓越,一个榜样就是一面旗帜,一个榜样就是一把标尺,好的榜样,能够激发无穷的力量!为获得年级特优&班级优秀奖的同学们点赞!

(年级特优奖学生合影)

(班级优秀奖学生代表合影)


单科学霸奖


有这样一群学子,你们是学科的佼佼者,用勤奋的学习品质、踏实的学习态度、坚韧的学习意志、演绎着一个学霸的风采,优秀是你们身上折射的符号。为获得单科学霸奖的同学们点赞!

(单科学霸奖学生代表合影)


进步&特殊进步奖


你们惜时奋进,做时间的主人;你们焚膏继晷,做学习的强人。你们相信,在人生的赛场上,勇者胜,勤者赢,进步无止境!为获得进步&特殊进步奖的同学们点赞!

(进步及特殊进步奖学生代表合影)


优秀&文明班集体奖


个人的成绩是属于自己的光芒,团队的共同进步则是集体共享的荣耀。几十个不同的名字,几十种不同的性格,谱写出同一曲胜利的乐章。你们是优秀班集体、文明班集体,你们朝着同一目标迈进,展现出集体的力量!为获得优秀&文明班集体奖的班级点赞!

(优秀&文明班集体奖学生代表合影)


课堂秩序特优&优良奖


东方双语(betway必威体育注册)初中部全体师生努力打造高效精准课堂,老师们 为每个学生制定适合的学习计划,注重课堂管理,用一系列的激励措施,端正学生们的学习态度,提高学生们的学习积极性和学习效率。为获得课堂秩序特优&优良奖的班级点赞!

(课堂秩序特优&优良奖学生代表合影)


好人好事奖


3月是学雷锋月,为弘扬雷锋精神,五校区(betway必威体育注册)初中部开展了“学雷锋”主题活动,教育引导学生们传承雷锋精神,争做时代新人。本次好人好事的表彰不仅让学生们感到劳动最光荣,还增强了团结协作的意识,传承了中华民族的传统美德。为获得好人好事奖的同学们点赞!

(好人好事奖学生代表合影)


爱心小天使奖


一封特殊的“表扬信”,初一(2)班的孙海槊和戎靖曦两位同学将本班的最后一份备餐主动分享给其他班同学,这种乐于助人,乐于分享的精神值得大家学习!

一次颁奖,一纸奖状,一座奖杯,是对于同学们付出的肯定,是对于成绩的表彰,是对于未来的激励,更是为每个双语学子种下勤奋努力的种子。


学生代表发言


初一(2)班赵艺琳同学作为优秀学生代表,为大家分享了她学习的成功经验。她认为只有日常学习中不断积累,养成良好的学习习惯,才能不断丰富,取得更大的进步。言语中也流露出了对老师们辛勤付出的感谢与感恩。

“我们只有做到心中有目标,行动有干劲,学习有方法,才能做到事事有成效。——赵艺琳”

老师代表发言


班主任代表李老师向在月考中取得优异成绩的班级和同学表示热烈的祝贺,同时也对各班班主任老师的默默奉献表示感谢!

“班主任,这个“天底下最小的主任”,却是最贴近学生的一线守护者。面对日常琐碎而又平凡的工作,我们始终没有忘记那一份沉甸甸的责任。——李老师”

随后任课老师代表刘老师进行了发言。她鼓励同学们在学习中要保持良好的心态,培养自己的真性情,不畏过去,不惧将来,严于律己,将每一件事做到卓越精细,去拥抱灿烂的明天!

“只要我们具有一种不服输的精神,一种参与竞争的精神,一种勇于挑战自我、战胜自我的精神,相信接下来的考试中一定会有更多成绩优秀和进步的同学站在领奖台上!——刘老师”


刘校长总结发言

最后,刘校长为本次大会做总结。刘校长希望 每一个同学要学会感恩,感谢老师们的辛勤付出;学会反思,在不断在反思中完善自己,提升自己;学会树立目标,有了正确的目标,才会有努力的方向。希望同学们在“四有四自”精神的影响下,勤奋刻苦、拼搏奋进,德才兼备,让自己成为一颗闪闪发光的双语星!

一个个优秀榜样的树立,不是结束,而是开始。希望 同学们怀揣梦想与期盼,追随榜样的力量,在接下来的学习过程中,书写出属于自己的成功与辉煌! 同时愿每一个双语学子在这里留下美好的成长记忆,细数星辰升落,历经风雪洗礼, 努力奋斗,不负韶华 !


让我们一起来看一看

表彰学生名单和各班获奖同学合影吧~


(1班全体获奖学生合影)

(2班全体获奖学生合影)

(3班全体获奖学生合影)

(4班全体获奖学生合影)

(5班全体获奖学生合影)

(6班全体获奖学生合影)

(7班全体获奖学生合影)

(8班全体获奖学生合影)

(9班全体获奖学生合影)


年级特优奖学生名单


田宇杰、赵艺琳、范雨熙、梁静涵、张译文、范淼、陈振铎、王宇航、吴金兹、姚童喆、骆昱雯


班级优秀奖学生名单


1班

于子淼、戎一展、杨恩博、于佳烁、高天祺、王竟同、吴若熙、董珂欣、潘紫涵、王涵韵

2班

薛佳涵、刘邵子悦、赵彧涵、高圣宁、杨肃然、路依凡、吴婧玮、蔺宣赫、沙雪晴、卢阔

3班

袁秀敏、王梓铭、崔雨萌、魏祎晨、刘恩赫、韩天硕、王子昂、郭芮含、吴锦朋、李润溪

4班

苑凯悦、商择妍、马奥斌、于展图、王若宇、赵菲、王昊勋、朱慧欣、张晨曦、何静宜

5班

李子怡、赵初、刘与健、史金淼、张奕琳、任一晨、杨翼豪、李宇欣、刘若衍、臧泽天

6班

王嘉淇、李浩搏、时启惠、吴思悦、侯光宇、韩嘉旭、王子桐、杨谨豪、王琳迪、张义承

7班

程子轩、李佩瑾、张雅心、田熠寒、王奥翔、要卓汐、王珠霖、王佳蕊、李卓航、储一骏

8班

吴子奥、田露阳 他米尔、张景态、马世杰、王嘉瑞、杨恩硕、陈子奥、吕天天、张妍冰

9班

刘淼、王雅诗、齐梦倩、张天恩、曹娇仪、袁一畅、于熙辰、郑雨鑫、张宇航、高嘉忆


单科学霸奖学生名单


语文学霸奖:吴金兹

数学学霸奖:田宇杰、陈振铎、王宇航、吴子奥、刘淼、李佩瑾、张景态、王嘉淇、张雅心、赵菲、齐梦倩、高嘉忆

英语学霸奖:张译文

政治学霸奖:田宇杰、张译文、范淼、吴子奥、薛佳涵、赵彧涵、王佳蕊、郭芮含、刘冰岩、张宇航、侯佳文、刘乾伊、毛若冰、于雯冰、孙佳阳、柯欣艾

历史学霸奖:田宇杰、赵艺琳、梁静涵、田露阳、李佩瑾、薛佳涵、 袁秀敏、李子怡、王珠霖、史金淼、王雅诗、王若宇、何静宜、王天晴、王依依

生物学霸奖:田宇杰、赵艺琳、范雨熙、陈振铎、骆昱雯、吴子奥、 程子轩、他米尔、刘淼、薛佳涵、李子怡、时启惠、刘邵子悦、于展图、吴思悦、李卓航、刘恩赫、张奕琳、吴锦朋、侯光宇、杨嘉博悦、吕天天、于熙辰、臧泽天、孙沐涵、刘涛、夏铂睿

地理学霸奖:范淼、苑凯悦、王嘉淇、田熠寒、李浩搏、戎一展、张奕琳、高天祺、侯光宇、王子桐


进步&特殊进步奖学生名单


1班进步奖:赵远鹏、吴若熙、李恩捧、董怡萱、李思宇

特殊进步奖:秦绍航、刘静轩

2班进步奖:赵艺琳、薛佳涵、赵彧涵、吴婧玮、刘润泽、王孜凡

特殊进步奖:臧涵月、张子涵、连天宇、田宇晨、杨君昊

3班进步奖:尹嘉奥、刘涛、王书棋、袁莹莹、李思璇

特殊进步奖:刘恒硕、王嘉睦

4班进步奖:刘宸瑞、刘奥博、王晨溪、李州、王熙尧

特殊进步奖:王艺璇、毛若冰

5班进步奖:白羽瑄、于释博、崔云喆、顾洪瑞、颜世奥、孙浩

特殊进步奖:贺雨蒙、王依依

6班进步奖:吴思悦、王子嫣、宋凌溪、侯光宇、王子桐、杨谨豪

特殊进步奖:王琳迪、张义承

7班进步奖:刘冰岩、吕佳昱、陈世博、范航、杨钧淼、赵玥瑶、段浩宇

特殊进步奖:范宇航、姚鑫扬、王子晨、王一伊

8班进步奖:李奕好、崔耿杰、牛佳诺、姚程珺、王明轩

特殊进步奖:芦谊恒、刘祐显

9班进步奖:曹娇仪、李雨宸、赵尚恩、李俊晔、李尚博

特殊进步奖:于熙辰、张泽辰


爱心小天使奖学生名单


初一(2)班

孙海槊、戎靖曦


好人好事奖学生名单


1班:潘紫涵、范佳柠、王伊奥、杨宇航、董珂欣

2班:路依凡、孙海槊、沙雪晴、王孜凡、戎靖曦

3班:杨博凯、吴锦朋、李奥凯、郭芮含、王书棋

4班:李昊泽、付豪、张晨曦、毛若冰、王艺璇

5班:顾洪瑞、黄泽宇、张家旭、臧泽天、李佳良、孙浩

6班:赵润岩、李浩搏、韩嘉旭、陈民涛、杨谨豪

7班:王梓旭、范东林、张航郡、栾凯策、张译文

8班:吕天天、商竞曦月、杨恩硕、陈子奥、张景态

9班:陈振铎、肖飒、郑雨馨、阮柏浩、王浩亮


分享:
大奖网app官方下载qy888千亿国际娱乐网页版qy888千亿国际娱乐网页版
网站地图